Банк ОТП отказывается оформлять Завещательное распоряжение, что приводит к финансовым потерям - как обязать банк соблюдать ГК РФ?

В нарушение закона банк ОТП отказывается оформлять Завещательное распоряжение. При переходе в другой банк, где его оформляют, я теряю деньги. Как добиться, чтобы банк соблюдал ГК РФ?
Лучший ответ

В другом банке в настоящее время подходящих депозитов нет .Не понимаю, почему нельзя в данном банке истребовать исполнения статьи ГК РФ.

Почему нельзя? Вам же посоветовали обратиться с жалобой в Центральный банк.

Подайте жалобу в ЦБ РФ. Снимите деньги со счета и откройте в другом Банке счет. Так проценты за перевод не потеряете.

Странно, что вместо обязания банка к соблюдению ГК РФ мне предлагают перейти в другой банк, даже если не теряются проценты