Банк ОТП отказывается оформлять Завещательное распоряжение, что приводит к финансовым потерям - как обязать банк соблюдать ГК РФ?
В другом банке в настоящее время подходящих депозитов нет .Не понимаю, почему нельзя в данном банке истребовать исполнения статьи ГК РФ.
Почему нельзя? Вам же посоветовали обратиться с жалобой в Центральный банк.
Подайте жалобу в ЦБ РФ. Снимите деньги со счета и откройте в другом Банке счет. Так проценты за перевод не потеряете.