Процесс раздела имущества после развода - судебные решения и возможные сроки
Жене дали з-ком. квартиру с работы в браке, на данный момент она не приватизирована, потом купили еще одну квартиру, и оформили на жену, муж официально не работал, при разводе муж просит некую сумму на приобретение себе жилья, чтобы не делить имущество, жена против, как разделят имущество и сколько будет идти этот процесс, спасибо большое.
Здравствуйте! имущество, приобретенное в браке, делится между супругами пополам
Разделу подлежит только однокомнатная, пополам.
Процесс идет от двух месяцев и до года.
Квартира, приобретенная в период брака, делится пополам. Если нельзя разделить добровольно - через суд.
Здравствуйте, как разделят имущество - определит только суд с учетом всех обстоятельств дела. Гражданские дела могут рассматриваться годами. По разделу имущества обычно не больше года.