Что делать, если деньги не вернули после перевода на карту Сбербанка без заключения договора займа?
Перевела деньги со своей карты на карту Сбербанка своей знакомой (через мобильный банк) в общей сумме 5200 руб. Прошла неделя, денег не вернули. Письменно договора о займе денег не составляли, всё на доверии. Обращаться в суд? В качестве доказательства достаточно ли выписки Сбербанка о переводе средств?
Здравствуйте! Да конечно же достаточно.
Нужно было брать расписку, чтобы наверняка себя подстраховать.
А теперь действуйте по ситуации: берите выписку из банка о переводе с вашей карты денег на карту вашей подруги, справку о принадлежности номеров карт именно вам и вашей подруги. Если банк откажет в выдаче, ходатайствуйте об истребовании данных через суд.