Вопрос о правах бывшей жены и детей на доли квартиры при продаже
Хотим продать квартиру, квартира приватизирована на 6 долей, 2 доли пренадлежат не совершенно летним детям бывшей жены моего брата. При продаже имеет ли она право забрать деньги или брат может купить квартиру вместе с детской долей? Бывшая жена не прописана в квартире.
Доли детей могут быть проданы только с согласия отдела опеки и им должна быть предоставлена равноценная по метрам площадь или деньги положены на их счет в Банке.
Из вопроса непонятно причем тут брат и является ли он покупателем. Если в общих чертах то при продаже долей несовершеннолетних требуется согласие органов опеки, необходимые заявления и пакет документов получайте в ООиП.
Прописка к продаже собственности отношения н имеет. Не забудьте что в любом случае необходим отказ от права преимущественной покупки долей от сособственников, иначе Росреестр приостановит регистрацию. За детей действуют родители.
Здравствуйте!
Продажа ТОЛЬКО с согласия органов опеки. Детей не обидят
УДАЧИ ВАМ