Право на внеочередное поступление в среднеобразовательную школу для детей военнослужащих и ветеранов боевых действий

Я военнослужущий и ветеран боевых действий, подскажите пожалуйста имеет ли мой ребенок право на внеочередное поступление в среднеобразовательную школу?
Лучший ответ

Добрый день.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

Статья 19. Право на образование и права в области культуры

6. …

Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке…

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! При поступлении в школу преимущественным правом пользуются дети, проживающие на территории, закреплённой за конкретной школой. Остальные желающие дети, в порядке очередности подачи документов.