Объясните, как обжаловать решение суда и защитить себя от необоснованных исков на возмещение расходов
В 2013 году Истец подал иск на определение порядка общения с ребенком. Иск удовлетворили частично, больше в мою сторону. В 2015 он подал новый иск на возмещение расходов на адвоката (я адвоката не нанимала), суд прошел без меня (не уведомили), иск удовлетворили частично, на 30 тыс., на меня выписали исполнительный лист. У меня двое детей на иждивении, ипотека, алименты от него маленькие. Есть возможность обжаловать решение? Он также подал еще два иска (на возмещение) по другим своим искам о порядке общения (подает каждый год), сумма уже перевалила за 200 тыс, подлежащая взысканию с меня. Что делать? Я общению не препятствую и мирно он договориваться со мной не пытался никогда, только суды...
Лучший ответ
Анастасия, Вам необходимо обжаловать определение о возмещении расходов в вышестоящую инстанцию. В заявлении нужно указать, что срок обжалования Вы пропустили по причине того, что Вас не уведомили о судебном заседании, на котором рассматривался вопрос.
Если нужна, подробная консультация, обращайтесь.