Волгоград, 12.03.2016, 17:25

Выплаты директору предприятия при ликвидации предприятия

Вопрос №9964153 из г. Волгоград
опубликован 12.03.2016, 17:25
Какие положены выплаты директору муниципального унитарного предприятия при ликвидации предприятия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошу уточнить при ликвидации унитарного муниципального предприятия директору положено выходное пособие плюс компенсация или что-то одно

13.03.2016, 22:21

Вам ответили, что положено Федеральным законом. Кроме этого компенсация за неиспользованный отпуск. Возможна какая -то компенсация, которая предусмотрена локальными актами предприятия, собственника. Обратитесь к работодателю.

13.03.2016, 22:28

Здравствуйте! Положено выходное пособие

12.03.2016, 17:38
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Выходное пособие в каком размере именно руководителю муниципального унитарного предприятия

13.03.2016, 00:13

Здравствуйте. В соответствии со ст. 178 ТК РФ, при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

13.03.2016, 14:25

Там разное выходное пособие для работников и руководителя,и другое пособие именно для унитарного муниципального предприятия,меня именно интересует выходное пособие для директора муниципального унитарного предприятия,уточните в каком размере

13.03.2016, 21:28

Здравствуйте. Выходное пособие при сокращении или при ликвидации - одинаковое для всех. Разница в системе оплаты труда, которая, в свою очередь, влияет на то же самое выходное пособие.

Что касается увольнения руководителей, то

Статья 279. Гарантии руководителю организации в случае прекращения трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

 

В случае прекращения трудового договора с руководителем организации в соответствии с пунктом 2 статьи 278 настоящего Кодекса при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

13.03.2016, 21:41

Здравствуйте. Согласно ст. 279 ТК РФ в случае прекращения трудового договора с руководителем организации в соответствии с пунктом 2 статьи 278 настоящего Кодекса при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

13.03.2016, 21:58

Прошу уточнить при ликвидации унитарного муниципального предприятия директору положено выходное пособие плюс компенсация или что-то одно

13.03.2016, 22:21

Вам ответили, что положено Федеральным законом. Кроме этого компенсация за неиспользованный отпуск. Возможна какая -то компенсация, которая предусмотрена локальными актами предприятия, собственника. Обратитесь к работодателю.

13.03.2016, 22:28