Скажите, пожалуйста, напишите, какие последствия бывают от отказа ПМПК?
Здравствуйте!
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 27 марта 2000 г. N 27/901-6
О ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОНСИЛИУМЕ
(ПМПК) ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
9. Обследование ребенка специалистами ПМПк осуществляется по инициативе родителей (законных представителей) или сотрудников образовательного учреждения с согласия родителей (законных представителей) на основании договора между образовательным учреждением и родителями (законными представителями) обучающихся, воспитанников. Медицинский работник, представляющий интересы ребенка в образовательном учреждении, при наличии показаний и с согласия родителей (законных представителей) направляет ребенка в детскую поликлинику.
Последствия отказа могут быть различные, в зависимости от нравственно-этических соображений руководства и заканчивая профессиональными навыками. Другими словами, могут попытаться всячески вредничать, придираться по поводу и без, как к Вам так и к ребенку.