Как вернуть своё водительское удостоверение после окончания срока лишения и нахождения штрафа у приставов?
Можно ли мне забрать своё водительское если срок у меня лишения вышел, а штраф находиться у приставов который был с этим же наказанием 30000 т.р. наказание было 30000 т. р и лишение на 1.5 года, статья 12 часть 1?
Не вернут пока не оплатите штраф.Статья 32.6 КоАП РФ
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! В таком случае не получится - пока штрафы не погасите, по новому закону права не вернут