Как изменить размер удержания зарплаты судебными приставами на 50% для решения долгов и обеспечения семьи
Судебные приставы удерживают мою зар. плату в 100% размере. Это продолжается уже 4 месяца. У меня копятся долги за газ и свет. И у меня есть несовершеннолетний сын. Что мне сделать, чтобы удерживали только 50%?
Здравствуйте! Они не имеют права удерживать более 50%, срочно подайте жалобу в прокуратуру
Пишите заявление приставу о снятии ареста со счета и возврате денежных средств. Если арест не снимут обжалуйте действия пристава у вышестоящего пристава согласно Статьи 121 Федерального закона "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ или суде в порядке "Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.06.2015) так же можете подать жалобу в прокуратуру согласно Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 28.11.2015) "О прокуратуре Российской Федерации"
Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% заработной платы.
Если снимают со счета в банке--тогда предоставьте справку о том, что на данный счет перечисляется з/п--просто они этого не знают.