Можно сказать, что заголовок будет следующим - Узнала о возможности пересечения границы с Россией для мужа-гражданина Узбекистана, если он получит гражданство Казахстана
Моего мужа гражданина Узбекистана депортировали на 5 лет из страны. По национальности он казах и родственники из Казахстана узнавали в местном уфмс по поводу въезда и им сказали если он получит гражданство Казахстана и паспорт этой страны, то сможет пересечь границу с Россией, хотела узнать так это?
да, именно так.
Здравствуйте! нет, вас неверно проинформировали
Здравствуйте! В принципе, это возможно, но есть вероятность, что в будущем возникнут проблемы, лучше либо обжаловать решение о депортации, либо дождаться срока
Добрый день. Это будет незаконно. Если выяснят, что ему ограничен въезд, то его еще раз оштрафуют и потом вновь ограничат въезд