Возможное заголовок:\nГражданину Украины, проживающему в Харьковской области, грозит штраф в России за отсутствие регистрации - подтверждение правомерности полиции и соответствующие нормативные д
Я гражданин Украины, проживаю в Харьковской области, был в гостях в России 15 дней. Возвращаясь домой, транспорт, которым я возвращался, остановили полицейские и при проверке документов сказали мне, что у меня нет регистрации и за это полагается штраф, а таможню я прошел без проблем. Правы ли полицейские и какими нормативными документами это подтверждается (если они правы) ?
Дело в том что какие полицейские вас остановили и где? Если на территории европейской страны Украины, то вопрос не туда!!! Обращайтесь к европейским юристам. Если в РФ, то вы знаете - РФ всегда права.