Как подать исковое заявление о взыскании алиментов с мужа, не имея данных о его первой супруге и ее ребенке?
Можете не указывать данные бывшей супруги, если у Вас их нет. Ответчик сам предоставит, при необходимости.
В суде не принимают заявление о взыскании алиментов без данных о первой супруги.
Отправьте почтой, суд не вправе отказать в принятии иска. Без движения может быть оставлен, если есть недостатки. Просите в иске направить запросы.
Укажите в иске, что у мужа имеются алиментные обязанности по отношению к сыну от 1-го брака, но сведениями о нем не располагаете. К иску приложите ходатайство об истребовании у ответчика сведений о первом ребенке и бывшей жене. Направьте по почте с уведомлением и описью.