Железногорск, 12.03.2016, 19:57

Как подать исковое заявление о взыскании алиментов с мужа, не имея данных о его первой супруге и ее ребенке?

Вопрос №9965134 из г. Железногорск
опубликован 12.03.2016, 19:57
Как подать исковое заявление о взыскании алиментов с мужа, если у него уже есть ребёнок от первого брака, но у меня нет данных его первой супруги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете не указывать данные бывшей супруги, если у Вас их нет. Ответчик сам предоставит, при необходимости.

12.03.2016, 19:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В суде не принимают заявление о взыскании алиментов без данных о первой супруги.

12.03.2016, 20:03

Отправьте почтой, суд не вправе отказать в принятии иска. Без движения может быть оставлен, если есть недостатки. Просите в иске направить запросы.

12.03.2016, 20:05

Укажите в иске, что у мужа имеются алиментные обязанности по отношению к сыну от 1-го брака, но сведениями о нем не располагаете. К иску приложите ходатайство об истребовании у ответчика сведений о первом ребенке и бывшей жене. Направьте по почте с уведомлением и описью.

12.03.2016, 20:41