Пользователь 9111.ru

Зарплата стагнирует, квитанции за ЖКХ удваиваются - коммунальная ситуация вызывает недовольство

А у меня зарплата вообще не растёт уже года 4, а наоборот, снижается. Мы бюджетники, государству нам платить нечем-оно же нищее. Зато квитанции за ЖКХ неподъёмные:8-9 тысяч за двухкомнатную квартиру и 9-12 за трёхкомнатную. Но и этого показалось мало нашим коммунальщикам: стали присылать двойные квитанции. В 2014 году так уже было, и тогда нас заставили оплатить все услуги дважды. Сейчас-то же самое: за отопление дважды, за горячую воду дважды, причём у разных расчётных центров и тарифы разные. Мы спрашиваем: а по какой же из двух квитанций платить? Нам отвечают: платите по обеим, а потом разберёмся. Разве это справедливо? Где же взять такие деньги, да и разбираться потом никто, конечно, не будет.
Лучший ответ

По двум квитанциям Вы естественно не должны платить. Две УК не могут разобраться между собой, а Вы должны отвечать! Прокуратура Вам вряд ли поможет, а вот жилищная инспекция и Роспотребнадзор, я думаю разберутся. Пишите туда.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

для начала напишите претензию в ук затем жалобу в прокуратуру и жил инспекцию

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!