Как оформить отказ от отцовства и удалить его из свидетельства о рождении ребенка, если я хочу быть матерью одинокой?
Я с отцом своего ребенка не состою в браке. Ребенок записан на него. Мы с ним разошлись. Как можно оформить отказ отца от ребенка или как можно выписать его из свидетельства о рождении ребенка? Я хочу официально быть матерью одинокой. Возможно ли это в моем случае? На алименты я подавать не буду.
Здравствуйте!
пусть отец подает в суд об исключении записи об отце из свидетельства о рождении ребенка. Вы иск признаете
УДАЧИ ВАМ
Отказ от ребенка законодательством не предусмотрен. Невозможно отказаться. Можно при наличии оснований очень жестких по ст.69 СК РФ лишить родительских прав. Но у Вас я оснований не вижу. Почитайте статью. Поймете.
Наталья, отказаться невозможно. Можно сделать так, чтобы он подал иск об оспаривании отцовства в суд, а вы этот иск признаете. Только тогда его исключат из свидетельства о рождении ребенка.