Как оформить отказ от отцовства и удалить его из свидетельства о рождении ребенка, если я хочу быть матерью одинокой?

Я с отцом своего ребенка не состою в браке. Ребенок записан на него. Мы с ним разошлись. Как можно оформить отказ отца от ребенка или как можно выписать его из свидетельства о рождении ребенка? Я хочу официально быть матерью одинокой. Возможно ли это в моем случае? На алименты я подавать не буду.

Лучший ответ

Здравствуйте!

пусть отец подает в суд об исключении записи об отце из свидетельства о рождении ребенка. Вы иск признаете

УДАЧИ ВАМ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Отказ от ребенка законодательством не предусмотрен. Невозможно отказаться. Можно при наличии оснований очень жестких по ст.69 СК РФ лишить родительских прав. Но у Вас я оснований не вижу. Почитайте статью. Поймете.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Наталья, отказаться невозможно. Можно сделать так, чтобы он подал иск об оспаривании отцовства в суд, а вы этот иск признаете. Только тогда его исключат из свидетельства о рождении ребенка.

Вы мне очень помогли, спасибо!