Краснодар, 12.03.2016, 20:45

Возможность проживания с детьми в квартире, принадлежащей сожителю

Вопрос №9965473 из г. Краснодар
опубликован 12.03.2016, 20:45
Разошлись с сожителем, у нас двое общих детей, они прописаны в квартире сожителя, которая оформлена на его отца. Могу ли я с детьми проживать в той квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!нет . не можете

12.03.2016, 20:46

Здравствуйте. Даже приближаться не можете к этой квартире.

12.03.2016, 20:46

Может ли бывший сожитель выписать детей из квартиры?

12.03.2016, 20:55

Пока дети несовершеннолетние, суд не признает их утратившими право пользования. Но распоряжаться квартирой ваш сожитель вправе, и новые собственники детей уже выпишут

12.03.2016, 20:57

Сожитель не может, может его отец.

12.03.2016, 20:57

Должны ли сожитель либо его отец предоставить другое место прописки? или они могут выписать детей в никуда

12.03.2016, 21:01

не должны. могут выписать вникуда

12.03.2016, 21:02

Нет, не обязаны предоставлять детям прописку. Если дети не проживают фактическив той квартире- то выпишут их легко. Имейте ввиду, что таким образом сейчас дети оказываются проживающими с отцом, он может подать на Вас на алименты, Вы взыскать алименты с него не можете.

12.03.2016, 21:09