Возможность проживания с детьми в квартире, принадлежащей сожителю
Здравствуйте. Даже приближаться не можете к этой квартире.
Может ли бывший сожитель выписать детей из квартиры?
Пока дети несовершеннолетние, суд не признает их утратившими право пользования. Но распоряжаться квартирой ваш сожитель вправе, и новые собственники детей уже выпишут
Сожитель не может, может его отец.
Должны ли сожитель либо его отец предоставить другое место прописки? или они могут выписать детей в никуда
не должны. могут выписать вникуда
Нет, не обязаны предоставлять детям прописку. Если дети не проживают фактическив той квартире- то выпишут их легко. Имейте ввиду, что таким образом сейчас дети оказываются проживающими с отцом, он может подать на Вас на алименты, Вы взыскать алименты с него не можете.