Вопрос - Являюсь ли я правонарушителем, если не стала на миграционный учет в Казахстане в течение первых семи дней после въезда?
Являюсь ли я правонарушителем, в связи с тем, что не стала на миграционный учет в течении первых семи дней после въезда? Являюсь гражданкой Казахстана.
А если не сделать этого в течении 30 дней, то тогда уже выходит что да? а 90 дней находится на территории РФ можно только при становлении на учет?
Да, именно так.
Здравствуйте! Нет, для граждан Казахстана иные сроки - 30 дней
Да, именно так.
Подскажите, какое наказание предусмотрено в таком случае?
Штраф, выдворение, запрет въезда в РФ на три года