Проблемы с гарантией - магазин отказывается ставить реальные даты в гарантийный талон и передача товара человеку без правильных документов
Незаконно. Вам обязаны выдать документ с реальным сроком ремонта.
Здравствуйте! 1) Незаконно - подайте жалобу в управление Роспотребнадзора 2) Также незаконно
В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара. Ст.20 Закона РФ "О защите прав потребителей".