Кострома, 12.03.2016, 21:10

Как продолжить обучение на бюджетной основе после сокращения?

Вопрос №9965611 из г. Кострома
опубликован 12.03.2016, 21:10
Я обучался по целевому направлению 3,5 года (всего учиться 6 лет), и вот меня сократили. ( ( (хочу продолжить обучение, но денег на платное нет. могу ли продолжить обучение на бюджетной основе (т.е. перевестись на бюджет)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сократили с предприятия , от которого я учусь по целевому направлению. Целевое вроде бюджетное место. Возможно мне дальше учится бесплатно?

13.03.2016, 00:50

Да, конечно, дальше обучайтесь. Нет оснований для отчисления из ВУЗа.

13.03.2016, 02:49

Здравствуйте. Только с согласия ВУЗа. Обратитесь в деканат

12.03.2016, 21:14

Но целевое направление это и есть бюджетное место. Или я не прав?

12.03.2016, 23:45

Что значит "сократили"? Студентов не сокращают, а отчисляют. Восстановить можно в течении пяти лет, но на бюджет удастся только при наличии свободных бюджетных мест на том курсе, на который восстанавливаетесь.

13.03.2016, 00:37

Сократили с предприятия , от которого я учусь по целевому направлению. Целевое вроде бюджетное место. Возможно мне дальше учится бесплатно?

13.03.2016, 00:50

Да, конечно, дальше обучайтесь. Нет оснований для отчисления из ВУЗа.

13.03.2016, 02:49