«Действия банка по отношению к лицу без имущества при просрочке кредита»

Вопрос №9965671 из г. Москва
опубликован 12.03.2016, 21:16
Если человек только пописан в доме и немеет ничего в доле и в собственности какие действия может предпринять банк в его отношении при просроченном кредите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк может взыскать долг, а исполнять решение будет судебный пристав. На половину дохода может быть обращено взыскание. Если нет дохода и имущества - может, появятся впоследствии

12.03.2016, 21:17

Здравствуйте! банк ничего не сможет предпринять.

12.03.2016, 21:16

Банк может взыскать долг и подать заявление в соответствии со ст30 закона об исп производстве- исполнять решение будут приставы

12.03.2016, 21:27

А что могут сделать приставы?

12.03.2016, 21:35

Будут имущество разыскивать. Могут выйти по месту регистрации должника, для описи имущества

12.03.2016, 21:39

А если у должника в собственности ничего нет он просто прописан в доме но не живёт там и где он вообще неизвестно?

12.03.2016, 21:41

Если имущества должника в доме нет, то ничего не смогут взыскать.

Будут направлять запросы в пенсионный фонд, налоговую, банки, ГИБДД для розыска имущества.

12.03.2016, 22:44