Необходим освободить моего сына от ответственности по статье 17.3, так как он был незаконно задержан
Месяц назад мой несовершеннолетний сын был задержан в соседнем городе (Полоцке) по ст.17.3. Ездил к девушке знакомиться с ее родителями. На вокзале его встретила девушка с младшей сестрой и его знакомый с компанией парней. Он должен был забрать у знакомого свой аккумулятор. Уйдя с вокзала компания начала распивать пиво, мой сын находился рядом с девушкой которая подтверждает, что он не пил. Их задержали сотрудники милиции. Девушку с сестрой отпустили, а парней забрали в том числе и моего сына. Допрос проводился без моего присутствия, освидетельствование проведено не было. Протокол сын подписал, после чего его отпустили и он сразу поехал к родителям девушки. Они не почувствовали запаха алкоголя от него.
Через 2 дня меня вызвали в Полоцк. Сотрудник милиции рекомендовал подписать согласии с протоколом, обещая, что не будет никаких последствий. Я подписала. Теперь пришло письмо в школу, районо.