Как гражданке Украины выехать из РФ с недействительным паспортом и последствия нарушения въезда

Вопрос №9965845 из г. Севастополь
опубликован 12.03.2016, 21:42

Ситуация такая: гражданка Украины пыталась выехать с территории РФ с паспортом недействительным, из-за вырванной страницы. Тем самым нарушив Федеральный закон о порядке выезда с территории РФ. Скажите как она может выехать на территорию Украины и не лишат ли ее права въезда в РФ на какое-то время?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ей нужно ехать в Ростов, в украинское консульство, и брать там свидетельство для возвращения на родину.

12.03.2016, 21:48

Скажите не лишат ли ее права въезда на какое-то время?

12.03.2016, 21:50

Не лишат, если с ее стороны не было других нарушений: просрочки срока пребывания, отсутствия регистрации...

12.03.2016, 21:55