Подделка подписи и возможность признания договоров поручительства и залогодателя ничтожными - история предпринимателей в ООО
Нас два учредителя в ООО, один из них берет кредит в банке на сумму 35 мил рублей и подделывает подпись второго учредителя на протоколе собрания о одобрение крупной сделки и делает меня поручителем и закладывает в банк (обременяет) наше имущество). Все последующие подписи на всех документах банка тоже поддельные, не мои. Я вместе с юристом подаю на него в суд и просим назначить экспертизу на мою подпись. Есть ли шансы признать договоры поручительства и залогодателя ничтожными. Если экспертиза сделает установит что подписи на всех договорах не мои!
Если экспертиза установит, что подписи не ваши, а выполнены третьим лицом, то суд признает сделки ничтожными. На второго учредителя можете написать заявление в полицию по факту мошенничества.
Здравствуйте! да, такие шансы имеются на основании заключения эксперта