Подделка подписи и возможность отмены кредитного договора - что делать, если муж оформил кредит на большую сумму в моем имени без моего согласия?
оспаривайте решение суда, восстанавливайте сроки, исполнительное производство должно быть приостановлено.
немедленно обратитесь за помощью . если своевременно этим заняться то да
А для этого надо было в суде заявлять о подделке подписи и ходатайствовать о проведении экспертизы.
Теперь только возбуждать на Вашего мужа уголовное дело.
Можете обратиться в суд с требованием о признании договора недействительным по мотивам отсутствия вашего согласия на получение кредита, Также в суде должно быть доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки. Также можете требовать признать договор поручительства недействительным, ссылаясь на то, что вы ничего не подписывали, документы никакие не предоставляли. Пусть суд назначает подчерковедческую экспертизу.
Помните, что даже если суд признает договор поручительства незаключенным, это не поможет вашему супругу - долг придется возвращать (если конечно кредитный договор также не признают недействительным ввиду отсутствия вашего согласия на него) - именно на этом вам и надо настаивать в суде.
Алена! Если Вы говорите, что уже возбуждено исполнительное производство, значит состоялось решение суда и вступило в законную силу. Вы с гражданским дело знакомились? Суд не мог вынести решение, если в деле отсутствовали доказательства о надлежащем извещении Вас о дате рассмотрения дела. Обратитесь на очную консультацию к адвокату с документами. Только после изучения документов можно решить что Вам делать дальше.