Как официально выселить любовника из совместно приобретенной квартиры после развода?

Разошёлся с женой 2 года назад из-за наличия у неё любовника. Жили до развода вместе в трёхкомнатной квартире с двумя своими детьми. После развода я ушёл из нашей квартиры к маме. Квартира приобретена во время совместной жизни, оформлена равными долями на меня, бывшую жену, и наших детей. Прописаны мы вчетвером. Жена после развода привела в дом любовника. Старшему сыну 18 лет, он терпеть не может любовника, не хочет, чтобы он жил в их квартире. Младшему сыну 8 лет. Можем ли мы как-нибудь официально выселить любовника или придётся разменивать квартиру? С бывшей женой любовник никак не оформлен (не расписан).
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вселить иных лиц жена вправе только с согласия всех совершеннолетних собственников/прописанных лиц.

Можете подать иск в суд о выселении любовника.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

можете, только необходимо предоставить на консультацию документы. И выселение по решению суда

Благодарю Вас за полезную консультацию!