Перспективы остаться прописанным в квартире после разрыва со супругой - судебное разбирательство без письменных договоров
С женой разошлись. Квартиру оформили на нее. Она обещала купить мне комнату, за мою долю в квартире. Прошел год, комнату не купила, свои обязательства по договору не выполнила. Мы договаривались, что я не выписываюсь из квартиры до тех пор, пока не купит комнату. Теперь она подала в суд на принудительную выписку из квартиры. Письменных договоров мы не заключали. Есть ли возможность остаться прописанным в квартире. В квартире я не проживаю.
Лучший ответ
Вам необходимо подать заявление о разделе совместно нажитого имущества (ст. 38 СК РФ), иначе вы будете выписаны и останетесь ни с чем. Срок давности по искам о разделе имущества составляет 3 года.
есть возможность с учетом сколько времени не проживаете и когда было расторжение брака
В разводе 8 лет. В квартире никто не живет. документы на жену оформили год назад
вам нужно срочно подавать иск о разделе имущества больше ни как