Раздел имущества после развода - можно ли вернуть свою долю при покупке квартиры на дареные деньги родителей?

Купил квартиру на деньги родителей. Которые они мне подарили по договору дарения на квартиру. Прожили с женой в этой квартире год. Решили продать и купить в другом районе. Продажа и покупка была равноценной. Продалась моя квартира и на эти деньги не добавляя ничего купили другую. Потом с женой развелись и она подала на раздел имущества. Квартиру подели по 1/2. Потом я узнал, что жена не могла претендавать наполовину так как деньги на первую квартиру дарили родители лично мне и вторую квартиру получается я покупал на эти же деньги. Могу ли вернуть свою половину?

Лучший ответ

Нужно было доказывать, что купленная в браке квартира является вашим личным имуществом в рамках судебного разбирательства о разделе имущества. Сейчас поезд, скорее всего, уже ушёл, раз уже вынесено решение и сроки для его обжалования, судя по всему, истекли, и вы не представляли доказательств приобретения квартиры на ваши личные средства.

Добрый день!

Да, можете. А какие у Вас есть доказательства факта дарения денежных средств?