Как наложить арест на зарплатную карту без уведомления и согласия взрослого?
Теоретически можно, но не на основании СМС. Перезвоните по номеру телефона, с которого пришло СМС. Скорее всего Вы попадете в управляющую организацию. Это способ в Саратове такой должников стимулировать.
Добрый день. С заработной платы могут взыскивать не более 50%
Вполне можно! См. ФЗ-229 "Об исполнительном производстве".
Вам нужно обратиться в суд, взять копию судебного приказа и сразу написать заявление об отмене судебного приказа. УК вынуждена будет подать иск, и тогда у вас появится возможность защищать свои права в суде.