Нижний Новгород, 12.03.2016, 22:22

Что делать, если участковый вызывает меня по поводу заявления о угрозах, направленных на одного гражданина, но фактическая ситуация и мой разговор с ним совершенно противоположны этому заявлению

Вопрос №9966061 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.03.2016, 22:22
Что делать если меня вызывает участковый по поводу написаного на меня заявления по факту угроз по телефону одному гражданину. Да разговор у меня с ним был но совершенно в противоположную сторону и он же ещё и заявление написал! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Идите и давайте внятные объяснения. Ничего не будет .

12.03.2016, 22:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А могу ли я написать встречное заявление о клевете с его стороны?

12.03.2016, 22:32

Можете. Но ровно также оно ничего не даст. И клевета это не уголовное преступление, более того, нет состава даже в таком варианте. Обращение в официальные органы клеветой не является. Заведомо ложный донос тоже не получится, как у него, так и у Вас не будет доказательств.

12.03.2016, 22:35