Что делать, если участковый вызывает меня по поводу заявления о угрозах, направленных на одного гражданина, но фактическая ситуация и мой разговор с ним совершенно противоположны этому заявлению
Что делать если меня вызывает участковый по поводу написаного на меня заявления по факту угроз по телефону одному гражданину. Да разговор у меня с ним был но совершенно в противоположную сторону и он же ещё и заявление написал! Спасибо.
Идите и давайте внятные объяснения. Ничего не будет .
А могу ли я написать встречное заявление о клевете с его стороны?
Можете. Но ровно также оно ничего не даст. И клевета это не уголовное преступление, более того, нет состава даже в таком варианте. Обращение в официальные органы клеветой не является. Заведомо ложный донос тоже не получится, как у него, так и у Вас не будет доказательств.