Продолжающиеся преступления - участковый не нашел виновника вымогательства и оскорблений, заявивший мобильный телефон и государственный номер автомобиля, не ответственен
Участковому было написано заявление на гражданина по факту вымогательства, угроз, вымогательства денег по смс, оскорблений и порчи имущества. В заявлении указан номер мобильного телефона и гос номер автомобиля, на что участковый даёт отписку - что опросить данного гражданина не удалось, и соответственно состава преступления не обнаружено! А факты преступления продолжаются! Пункт приёма участковых закрыт в связи короно-пандемией! И что делать...
Здравствуйте.
Надо отказное постановление участкового обжаловать в прокуратуру. Прокурор направит материалы участковому на доп. проверку. Это обычная схема.