Проблемы с регистрацией - как получить необходимую справку для предоставления документов на получение жилья в качестве военнослужащего?
Военнослужащий по контракту был прописан в казарме, теперь когда пришлось собирать документы на увольнение и для получения квартиры, не дают справку о том что он был там прописан, ссылаясь на то что казарма перешла в частные домовладения, и он остался в воздухе, теперь есть возможность прописаться в селении, но в нем нет названия улииц и номеров дома, дом тоже не зарегистрирован в юстиции, правомерное будет действие чтобы там прописаться и получить справку для предоставления документов на получение жилья как военнослужащий, своего у него жилья нет.
Лучший ответ
Здравствуйте! Справку Вам обязаны выдать в любом случае. Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.