Сроки временного и экстрадиционного ареста в Украине будут засчитаны при отбытии наказания в РФ?
Человек арестован по запросу интерпола РФ находиться в СИЗО г Киева в статусе временно арестованного а затем экс традиционно арестованного в ожидании экстрадиции в РФ для отбывания наказания вынесенного судом в заочной форме (без подсудимого который находился за границей РФ) .
Вопрос - будет ли засчитан в РФ в срок отбытого наказания срок нахождения арестованного в качестве временно и экс традиционно арестованного в Украине.
Да, будет засчитываться с момента ареста по запросу интерпола.
Арестованного (заочно осужденного в РФ) экстрадируют из Украины в РФ для отбывания наказания
И время содержания в СИЗО, и время экстрадиции будет зачтено в срок отбывания наказания