Как потерпевший в ДТП, могу ли я требовать от виновника возмещение оставшихся 230 000 рублей, несмотря на ограничения полисов страховки?
Попал в дтп я прав, страховая провела осмотр и выставила к возмещению 350000 но так как полисы у обоих водителей были старого образца к возмещению 120000 максималено, вопрос могу ли я как потерпевший затребовать с виновника оставшиеся 230000?, (независимая оценка не проводилась, авто уже продан на запчасти)
Лучший ответ
Добрый вечер, имеете право, но возможно в суде виновник или собственник тс потребует проведения экспертизы по документам
Спасибо!, с этим проблем нет осмотр делала страховая, и все бумаги с печатями у меня на руках.
Да, у вас есть такое право.
Не важно какого образца у Вас полис. Если договор страхования заключен после 01.09.2014 года, лимит ответственности страховщика составляет 400 000 руб.