Получение повестки с военкомата на вручение мобилизационного предписания - означает ли это призыв на сборы и каковы мои возможности в данной ситуации?
Я получил повестку с военкомата для вручения мобилизационного предписания.
При себе иметь: настоящую повестку, паспорт, военный билет, водительское удостоверение и диплом о высшем образовании (если имеется)
Знать адреса и номера телефонов места работы и жительства.
МОЙ ВОПРОС: что это означает? Заберут ли меня на сборы? Или это что-то другое конкретно? И ещё к сведению у меня мать инвалид 1-ой группы колясочница ей 67 лет, а мне 39? что мне делать?
Заранее спасибо за ответ!
Это военные сборы. Остальное смотрите в ст.23 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.02.2016) "О воинской обязанности и военной службе".
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
Да, могут забрать на сборы.
А как насчёт матери инвалида ? Что по барабану это всем что ли ??????????
Смотрите ст. 55 закона О воинской обязанности. Ищите себя в списке освобожденных.