Вопрос об амнистии приговора по статье 291 УК РФ, если мера наказания - штраф в размере 1 млн руб.

Вопрос №9966534 из г. Грозный
опубликован 13.03.2016, 00:17

Попадает ли под амнистию приговор по ч.3 статья 30 часть 1 ст.291 УК РФ… .если судом определена мера наказания в ввиде штраф 1 млн руб? ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Под какую амнистию?

13.03.2016, 00:20

Под амнистию мая 2015 года, приуроченную к 70 летию Победы в ВОВ

13.03.2016, 00:27
Лучший ответ
Рекомендуется

Под какую амнистию?

13.03.2016, 00:20

Здравствуйте. Действие данной амнистии прекращено в октябре 2015г. Когда было совершено преступление?

13.03.2016, 05:46

Преступление и суд были в 2014 году… суд присудил штраф в размере 1млн руб. Пристав исполнитель отказывается применить амнистию и снимать. Прав ли он?? ?

13.03.2016, 08:43
Лучший ответ
Рекомендуется

Под какую амнистию?

13.03.2016, 00:20

Здравствуйте!прав. действие амнистии окончено

13.03.2016, 08:45

Приставы амнистию не вправе применять, только суд или следователь.

13.03.2016, 08:46

Добрый день1 судебный пристав прав. поскольку действие амнистии прекращено, как и ране Вам указали. Наказание в виде штрафа обязаны исполнить, но Вы вправе подать заявление на рассрочку уплаты штрафа. Дополнительно сообщаю, как только всё уплатите. с того времени будут считать срок исполнения приговора

13.03.2016, 08:47

Здравствуйте. Да, прав. Поскольку амнистия освобождала от наказания, связанного с лишением свободы. В отношении денежных взысканий в Постановлении было четко указано, что на них амнистия не распространяется. Так что, пристав прав.

13.03.2016, 13:13