Вопрос о применении амнистии к приговору по ч.3 статьи 30 части 2 ст.291 УК РФ с штрафом в 1 млн руб.

Вопрос №9966577 из г. Москва
опубликован 13.03.2016, 01:04

Попадает ли под амнистию приуроченную к 9 мая 2015 года. Приговор по ч.3 статья 30 часть 2 ст.291 УК РФ если судом определена мера наказания в виде штрафа 1 млн руб. Пристав исполнитель отказывается списать штраф.

Лучший ответ
Рекомендуется

13. Не распространять действие настоящего Постановления:

2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями статьями 290, 291, 291.1, 295, 296, 299 и 300, частью третьей статьи 301, статьей 313, частью третьей.......

Москва 24 апреля 2015 года

13.03.2016, 01:08

Пристав не вправе применить амнистию, если этого не сделал суд. А суд не сделал этого, потому что на данную статью амнистия не распространяется.

13.03.2016, 00:37

А если Суд был до амнистии…???

13.03.2016, 00:40
Лучший ответ
Рекомендуется

13. Не распространять действие настоящего Постановления:

2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями статьями 290, 291, 291.1, 295, 296, 299 и 300, частью третьей статьи 301, статьей 313, частью третьей.......

Москва 24 апреля 2015 года

13.03.2016, 01:08

Она не применяется по этой статье и после суда.

13.03.2016, 00:41

13. Не распространять действие настоящего Постановления:

2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями статьями 290, 291, 291.1, 295, 296, 299 и 300, частью третьей статьи 301, статьей 313, частью третьей.......

Москва 24 апреля 2015 года

13.03.2016, 01:39

А как толковать смысл слов а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободыст. 4 Постановлния ГД?? ?

13.03.2016, 00:46
Лучший ответ
Рекомендуется

13. Не распространять действие настоящего Постановления:

2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями статьями 290, 291, 291.1, 295, 296, 299 и 300, частью третьей статьи 301, статьей 313, частью третьей.......

Москва 24 апреля 2015 года

13.03.2016, 01:08

Всех остальных осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы, кроме осужденных по тем статьям, которые не попадают под амнистию.

13.03.2016, 01:41