Санкт-Петербург, 13.03.2016, 00:51

Могу ли я выиграть в суде, требуя компенсации упущенной выгоды при отказе банка принимать дополнительные взносы?

Вопрос №9966621 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.03.2016, 00:51
В договоре написано: Банк принимает дополнительные взносы Но принимать отказался. А я открыл депозит именно из за этого пункта, несмотря на то,что в других банках в это время были более высокие ставки. Таким образом я был вынужден вложить деньги в другой банк по еще более низкой ставке чем на моем депозите. Выиграю ли я в суде по моему иску к банку об упущенной мною выгоде. Ведь прием доп. взносов существенное и важнейшее условие договора, невыполнение которого банком привело к моим крупным убыткам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказать вашу позицию в суде без письменного отказа Банка будет невозможно.

13.03.2016, 01:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый вечер, если есть отказ банка от исполнения данного пункта договора то да, если документов подтверждающих ваши слова нет, то вопрос как вы это будете доказывать?

13.03.2016, 00:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Операционистки отказались письменно ответить и принять мой письменный запрос.

13.03.2016, 01:02

а как вы планируете доказать сей факт?каждая сторона в гражданском процессе должна доказать обстоятельства на которые ссылается

13.03.2016, 01:03

По сути тут спорный вопрос, для этого и есть суд, который принимает в таких случаях решение по внутреннему убеждению. Если сможете обосновать свою позицию и расчеты упущенной выгоды то можно судится.

Любые прецеденты появляются когда человек идет оспаривать вроде неразрешимую ситуацию.

13.03.2016, 01:24

Абсолютно с Вами согласен. Но как мне надо было поступить?

13.03.2016, 01:07

А вам надо было либо настоять на своем и вызвать управляющего отделением либо отправить заявление заказным письмом с уведомлением в адрес банка, потому что операционистки не уполномочены лично решать такие вопросы

13.03.2016, 01:10

Разумно было в тот же день положить сумму, приготовленную для пополнения вклада, на текущий счет в этом же банке и направить из ближайшего почтового отделения заказным письмом заявление с требованием зачислить эту сумму во вклад на основании пункта такого-то договора.

Вообще прямое и тупое неисполнение условий письменного договора банком встречается весьма редко. Вы уверены, что нет какого-то недоразумения, и условиями вклада действительно предусмотрено его пополнение?

13.03.2016, 03:02

Я был в банке со знакомым, он может подтвердить.

13.03.2016, 01:19

практически 100% к показаниям вашего знакомого суд отнесется критически и не положит их в основу решения

13.03.2016, 01:21