Участие в приватизации - возможность вернуть свою долю и количество доступных долей в квартире
Возможно Вы напутали с долями и с участием в приватизации непрописанной сестры. Должно остаться 1/6 доли согласно Вашей информации.
Если Вы были прописаны на день приватизации, то значит - добровольно от нее отказались. Сейчас Вы имеете право пожизненного проживание в квартире.
Если Вы не отказывались, то возможно оспорить приватизацию, как проведенную с нарушением Ваших прав.
Я в приватизации не участвовал хотя был прописан в квартире родителей
---похоже что вы приняли участие в приватизации квартиры. т.к. имели в ней регистрацию. просто вам об этом не говорят. (исхожу из доли подаренной сестре и из доли отца).