Возможно ли сестре продать долю в коммунальной квартире после смерти матери без согласия остальных собственников?
После смерти матери, нам с сестрой необходимо переофорить ее долю в коммунальной квартире. Приватизация на троих без определения долей, я, сестра и мать. Сестра не прописана в данной жилплощади, прописаны я и мой сын, но он не участвовал в приватизации. Может ли сестра продать свою долю, без моего согласия?
Анастасия! Она сначала должна определить размер своей доли в количественном выражении, по соглашению сторон или через суд. Затем вправе продать Вам или в случае Вашего отказа купить (или фактического не приобретения) - постороннему лицу.
Кроме того, за мамой надо принимать наследство .
Уважаемая Анастасия! Может, но предварительно она обязана, предложить Вам выкупить её долю.