Украла в супермаркете на 1400.00 руб. камеры записали и дело отдали в милицию. Какие могут быть последствия?
Могут возбудить уголовное дело по ст.158 ч.1 Кража, провести расследование , дело передать в суд - наказание - в виде штрафа , обязательных работ. В Думу внесен законопроект об исключении таких деяний на сумму до 5 тыс. из уголовного кодекса, так что есть перспектива подвергнуться только административному взысканию.
Скажите пожалуйста а на место работы об этом сообщают?
могут сообщить, но, как правило, этого не делается
А если сказать что я не работаю? Или лучше сказать про работу?
Если вы работаете неофициально, то можете и не сообщать.
Если оформлены по ТК, то это проверяется легко, лучше не врать.