Кто несет ответственность за нарушение режима труда и отдыха при превышении времени за рулем?

• г. Красноярск

Я нарушил режим труда и отдыха, проехал за рулем больше положенного времени, на кого выписывают штраф? Тахограф и карта водителя исправны, карта водителя в тахографе, тахограф откалиброван.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ответственность несет собственник ТС или работодатель, на кого зарегистрировано контрольное оборудование.

Здравствуйте!В случае нарушения водителем режима труда и отдыха — штраф составит от 1 до 3 тыс. рублей.