LSN Messenger
Благовещенск, 13.03.2016, 08:29

Арест моей социальной карты из-за задолженности по квартире - имеют ли они право ежемесячно списывать сумму?

Вопрос №9967399 из г. Благовещенск
опубликован 13.03.2016, 08:29
У нас есть задолжность по квартире. В квартире прописана мама, нас четверо детей и сын сестры. В связи с этим был наложен арест на мою сбербанковскую карту, на которую я получаю пенсию по утери кормильца. Мне 19 лет, я обучаюсь, не работаю. Имеют ли они право ежемесячно списывать у меня определенную сумму? Ведь карта эта не для зарплаты, а социальная.
Лучший ответ
Рекомендуется

У пристава я была, в течении 9 дней она сказала арест снимут с карты, но передала испол. листы, чтобы я их передала в пенсионный фонд, чтобы они при начеслении мне пенсии, определенный процент отправляли им. Это вообще по закону?

13.03.2016, 08:40

Да по закону

13.03.2016, 08:41

Подавайте жалобу судебному приставу.

13.03.2016, 08:32

Так они передают отношение судебному приставу и уже он накладывает арест на мою карту

13.03.2016, 08:33

Они передали испол.лист приставу и он наложил арест, идите к приставу

13.03.2016, 08:35

У пристава я была, в течении 9 дней она сказала арест снимут с карты, но передала испол. листы, чтобы я их передала в пенсионный фонд, чтобы они при начеслении мне пенсии, определенный процент отправляли им. Это вообще по закону?

13.03.2016, 08:40

Да по закону

13.03.2016, 08:41

Ну я же не работаю.И насколько слышала, что с пенсии они не имеют право списывать деньги

13.03.2016, 08:45

как раз могут 50%

13.03.2016, 08:46

Согласно пп.10 п. 1 ст. 101 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве" пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, относятся к видам доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

13.03.2016, 08:58

А разве 50% не по моему согласию?

13.03.2016, 08:48

Нет- по закону.

13.03.2016, 08:54

Для удержания по исполнительному листу Вашего согласия не требуется. Вы может обратиться к приставу с просьбой уменьшит процент удержания в связи с тяжелым материальным положением. Также можете подать ходатайство в суд, который вынес решение о предоставлении Вам рассрочки по его исполнению.

13.03.2016, 08:55