Может ли собственник приватизированной квартиры выписать своего сына, с согласием всех членов семьи, если он опасен
Скажите пожалуйста, может ли собственник приватизированной квартиры выписать своего сына, с согласием всех членов семьи, если он опасен, постоянно крадет, два раза сидел в тюрьме и еще наркоман, мешает жить до виселицы?
Лучший ответ
Уважаемая, Лидия. Если Ваш сын не является совместно с Вами собственником указанной квартиры, нарушает права и законные интересы проживающих, не участвует в расходах по содержанию жилья, тогда согласно ст. 35 ЖК РФ он может быть выселен по требованию собственника жилого помещения на основании решения суда.
А зачем жить до виселицы?
В судебном порядке снятие с рег. учёта осуществляется (если толко сын не собственник и не отказался в свое время от участия в приватизации этой квартиры)