Где было написано, что я должна его погасить в положенный срок.
Обращаюсь к вам за помощью и советом. 3 года назад получила карточку Русский Стандарт на сумму 30000 т.р, потом она увеличилась на сумму до 100000 т.руб. 2 года платила нормально без всяких задержек по 4000. т.рублей. Работала на фирме, потом ее ликвидировали, и я осталась без работы, пошли просрочки, могла по 2-3 месяца не оплачивать, потому что денег просто не хватало. Были долги и за квартиру и за сад, и за кредит. Потом нашла работу, вроде бы все стало на свои места, и начала снова платить. В один прекрасный день от банка Русский Стандарт пришло письмо, на весь долг. Где было написано, что я должна его погасить в положенный срок. Долг составлял около 100.000 т.р, соответственно денег таких у меня нет. И найти я их нигде не могла. Сейчас пришло письмо от приставов, вызывают завтра к ним, оповестили о том, то мой долг составляет 112000 т.р.
Я не давно нашла нормальную работу, и хотела заново возобновить свои платежи, но теперь даже и не знаю как быть, что делать, что говорить, ведь я не отказываюсь платить за этот кредит, ведь у меня маленький ребенок, не хочется чтобы все обрушилось в один миг. Хочется узнать, могут ли у меня забрать имущество, могут ли отправить этот долг на мою работу, чтобы от работы было перечисление, и что потом будет дальше и что вообще предстоит делать в такой ситуации. Что надо говорить в такой ситуации. И можно ли договориться с банко о рассрочке, отсрочке? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Алёна, кажется Вы действительно обращались, я Вам вроде бы даже давал совет, да Вы советы слушать не хотите. Тогда зачем советоваться... Если договор с банком не заключался, надо оспорить судебный приказ, а затем когда они предъявят иск - предъявить встречный иск о признании договора недействительным, т.к. он не был в письменной форме