Возможно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры, если есть ребенок, квартира в рассрочку и дом в собственности?

Можно ли купить квартиру на материнский капитал если ребёнку 8-мь месяцев есть квартира в рассрочку и дом в собственности. Дети прописаны в доме.

Лучший ответ

Нет, нельзя. Только после достижения ребенком возраста 3 года.

Если нет 3 лет—найдите дом -придется оформить ипотеку или займ под МК –и погасить МК.

Материнский капитал можно потратить на погашение уже имеющего кредита на приобретение жилья до достижения ребенком возраста 3 лет. Других случаев закон не предусматривает.