Бывший военный откомандирован в Армении и уволен по выслуге лет не может получить жилье в РФ
Вы вправе получить письменный отказ от МО РФ в постановке вас на учет и обжаловать его. Но пока я вижу мало перспектив.
Согласно п.2.1 ст.15 ФЗ «О статусе военнослужащих» офицеры, ушедшие на пенсию по достижению максимально возможного возраста для прохождения службы, чей стаж составляет 10 лет и более, обеспечиваются квартирами если приняты на учёт как нуждающиеся в жилье до 1.01.2005 года
Если имеется место жительства в России, то обращайтесь в муниципалитет.
Который поставит Вас в очередь на жильё.
Ст. 52 ЖК РФ указывает:
"Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий принятие на учет) на основании заявлений данных граждан (далее - заявления о принятии на учет), поданных ими в указанный орган по месту своего жительства либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии. В случаях и в порядке, которые установлены законодательством, граждане могут подать заявления о принятии на учет не по месту своего жительства."
МО РФ к Вам не имеет никакого отношения - Вы уволены в РА.
Вам нужно обращаться в администрацию города. По основаниям указанным в ст.
---Сергей Арамаисович, Вас не поставят на учёт на получение жилья от МО,[b][/b] (если только возможно при наличии гражданства). в общую очередь по месту вашего жительства.
--- для получения жилья. семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании ст.