Можно ли прописать на свою жилплощадь взрослого внука без согласия других собственников доли в натуре в приватизированном доме?
Любовь, здравствуйте! Для того, чтобы зарегистрировать в доме Вашего сына, требуется письменное согласие всех сособственников. Если же вопрос очень принципиальный, а сестра свое согласие не дает, пусть Ваши родители подарят Вашему сыну часть своей доли (своих долей), и тогда он сможет, как собственник, зарегистрироваться в доме без чьего-либо разрешения.
Что касается выделения долей в натуре - в теории, такое возможно, если можно сделать в доме отдалеьный вход и т.д.. Но это длительный и очень сложный процесс, и не известно, есть ли тех возможность такого выделения.
С уважением,
Харченко О.В.