Ситуация с алиментами - стоит ли мне продолжать платить, если бывший муж уже подал на них и я уже отправляю ему деньги?

Мы в разводе с мужем 6 лет. на протяжении этого времени ребенок жил со мной и бывший муж платил мне алименты. Сложилась такая жизненая ситуация, что ребенок живет с бывшим мужем. Мы договорились, что я буду платить ежемесячно 5 т.. Рублей и плюс отсылать его алименты которые мне начисляют. Но прошло пару месяцев и бывший подал на алименты не смотря на то,что я отправляю деньги как и договаривались, чеки все есть каждого платежа.. вот у меня вопрос, чуд присудит мне алименты или я там и дальше могу платить от себя без всяких формальностей?
Лучший ответ

Может и присудить, однако все чеки с собой на суд берите, объясните, что добровольно уплачиваете и возвращаете.

присудит обязательно.