Исковое заявление в суд на газовую компанию о необоснованном выставлении долга за бытовое потребление газа в связи с неправильным функционированием счетчика
Начните с письменной претензии в адрес газовой службы, а далее в суд, исковое заявление составляется в соответствии со ст.
Обратитесь к выбранному юристу. составление исков услуга платная. Или пишите сами на основании ст.
о взыскании денежных средств. К иск.заявлению приложить расчёт исковых требований. Иск нужно будет доказывать документами, согласуюшимися с расчетом.
Требования "о необоснованном выставлении долга за бытовое потребление газа" крайне сложно сформулировать.
Продолжайте оплачивать по счётчику, а когда газовая компания обратится в суд с иском по взысканию, якобы, образовавшейся задолженности, там и представьте свои возражения по неосновательно выдвинутым требованиям.
Уважаемая Алена! Полагаю, что обобщу комментарии коллег, если порекомендую Вам обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для изучения и анализа спорных правоотношений с целью определения предмета, правовых оснований и порядка их разрешения в Вашу пользу.
P.S. На Прощеное воскресенье я прошу прощения перед всем честным народом. Не прогневайся и ты, прости меня Христа ради, если в чем перед тобой виноват.