Мошенничество с обещанием помощи в получении документов через ФМС - как вернуть деньги и наказать виновника?
Я гражданка Украины, столкнулась с мошенником который обещал мне помощь в получении документов через фмс, ничего незаконного он мне не предлагал; деньги я платила только за то, что буду все проходить без очереди, но в итоге сказал что нужно больше денег, чтоб заплатить сотрудникам Тульской Фмс, я отказалась и попросила вернуть ранее уплаченные 10000 он не вернул. Есть копия его паспорта все переписки в електронном виде, и чек о переводе денег на его счёт; могу ли я выбить свои деньги и как его наказать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Конечно - начните с обращения в полицию с заявлением о мошенничестве